На Херсонщине смыло урожай

Уже восемь фермерских хозяйств из Каховского, Ивановского и Каланчакского районов Херсонщины оформляют пакет документов на компенсацию за уничтоженный стихией урожай на полях. Пострадали посевы пшеницы и сои, виноградные плантации и яблочные сады. Причем, если прежде главным врагом аграриев был град, то теперь капризы погоды таковы, что урожай просто…смывает!

И это вовсе не образное выражение, а самая что ни на есть объективная констатация фактов. По данным областного гидрометцентра, в том же Каховском районе за июль нынешнего года выпало 75,5 миллиметра осадков при средней норме по области в 49 миллиметров. И это еще был совсем не рекорд. Так, в Великоалександровском районе за какие-то три часа с неба «рухнуло» 58 миллиметров осадков, а в Геническом районе за четыре часа – 66 миллиметров осадков. Для непосвященных: один миллиметров осадков соотвествует десяти тоннам воды на гектар, а в данном случае идет речь о 660 тоннах!

Начальник областного гидрометцентра Юрий Кирияк говорит, что в июле по региону грозовыми были семнадцать дней. А рекорд года по части осадков пришелся на Нижнесерогозский район Херсонщины, где за месяц выпало аж 139,5 миллиметров осадков. Стоит ли удивляться, что урожай на полях с грязью перемешивается?

Новий день

31 коментар


 1. //

  анонист х.

  в этом сайте пишут мышыб

  этот сайт надо срочно закрывать потому что в нем мышы жабоеды зависливые лузеры которые боятся своей тени и вся мразь ивановского района

  ..


 2. //

  Передай комусь другому …


 3. //

  Против Василия ничего не имею, но очень раздражают его дешовые понты…


 4. //

  Перший раз зустрічаю на цьому сайті людину з нормальною психікою. Це щодо попереднього коментатора !!!. Рома, тобі ж нічого не вартує переформатувати свій сайт так щоб і в подальшому були цікаві новини тільки без образ жителів району.


 5. //

  Правильно Рома закрывай, пусть читают газету Нове життя. А команда ОТГ только начала свою работу налаживать вот пусть и работают люди спокойно без обсыраловок. И оставте Хураскину в покое она ничем не хуже Бараняка. А он за что ушел с работы а теперь хороший стал.


 6. //

  Люди если тебя обосрали то есть за что ! А сайт закрывать вообще не нужно .Потому что он открывает людям глаза кто есть кто .А проклинать Рому не кто не проклинает -потому что это его робота доносить до людей правду .Он настоящий журналист .А ЛЮДИ если тебе не интересно то не читай что ты суда вникаешь .Наверное рыло у тебя в пушку . Боишься что и на тебя напишут .


 7. //

  шановні люди Ваші прокльони Вам і повернуться тут не обсирають а пишуть правду яку не можуть чи бояться в очі сказать Тож ті про кого пишуть задуматися повинні А мені цікаво що Рома пише і я готовий матеріально. видавця підтримати Дякую за цю важку і невдячну справу Здоров’я і Ромі і родині


 8. //

  Романе, ти вже виконав свою місію, на створеному тобою сайті вже обі……рали і обідили усіх, кого тільки могли. Люди і так вже прокляли тебе і твою родину так, що вистачить і онукам. Всім вже все одно, хочеш закривай, хочеш продовжуйте свою брудну діяльність.


 9. //

  Правильно Рома, или закрывай, или закрой коментарии. Пусть они письма друг другу пишут.


 10. //

  Анонист задроченый, я этих людей знаю с другой стороны, а ты просто завистливая мыша, в которой нету духа сказать что-то им в глаза… И вообще вам таким мразям завистливым до них далеко, так что советую загаситься и сидеть в своей норе….


 11. //

  Анонист задроченый, я этих людей знаю с другой стороны, а ты просто завистливая мыша, в которой нету духа сказать что-то им в глаза… И вообще вам таким мразям завистливым до них далеко, так что советую заразиться и сидеть в своей норе….


 12. //

  Вибачте, з миру по нитці…


 13. //

  Підтримую попередні коментарі. Романе, не кидайте нас, ви- “луч света в темном царстве”. Рупор Іванівського району, без Вас життя стане не таким цікавим. Як ми можемо допомогти триматись вам на плаву? Можливо, все ж таки платна підписка? З сиру по нитцв…


 14. //

  Романе, не кидайте цей сайт. Без перебільшення можна сказати, що сайт став важливим елементом суспільного життя Іванівського району (як би пафосно це не звучало). Його читають і цитують. І ті хто його критикують, першими ж біжать почитати, що ж там свіженького. Звичайно сайт і робота журналіста недешеве задоволення, але ж треба шукати можливість працювати далі. Ви робили платну підписку, то може продовжити цю практику. Або он вибори наближаються, то може б лідери партійних осередків скинулись грошима на сайт в обмін на політичну рекламу.


 15. //

  Роман -это плохо что сайт закроется.Как же так..


 16. //

  це ОТГ на руку народ менше знатиме секретарка міцніше спатиме


 17. //

  Ні. Просто стомився від цієї справи і по дому багато справ.


 18. //

  А что- наехали на тебя?


 19. //

  Друзі, потихеньку згортаю діяльність. Ще може деякі матеріали покидаю і все. 27 серпня сайт вимкнеться.


 20. //

  Так может их на доску ” почёта” выложить? Только эту доску нужно сделать на рынке, где они любят собираться! Там можно и имя с фотографией, и автобиографией наклеить! Пускай смотрят на себя и любуются!


 21. //

  Де це Рома подівся? Як в воду кинув! Жодної нової публікації.


 22. //

  Это тот что на мерсе ездит?


 23. //

  Дурик! Я не о том, кому её хватит- тебе или твоим детям! Головой думай, а своим “сральным” местом! Нужно реально с этими” барыгами” и ихней ” крышей в погонах” вести войну на уничтожение!!! И не только с коноплёй, а и с таблетками и порошками, которыми пичкают наших детей!!! И при этом, остаются ” уважаемыми людьми”!!! Так что не знаешь, что ляпнуть- лучше молча сиди и читай, что умные люди пишут!


 24. //

  То не хвилюйся, для тебе коноплі хвате, тим більше, що її скоро легалізують, зло як алкоголь так і коноплі, наслідки однакові


 25. //

  А в Ивановке только сколько ” фермеров конопляного дела “! Все об этом знаю и молчат! Барыги каждый второй! А Что? Мнеты- кенты! Прокурор- главный крышевальщик! На костёр их всех!?


 26. //

  А правда! Как обстоят дела у наркобаронов, урожай у них будет? Пшеница и подсолнух в соотношении конопли- мусор!!!????


 27. //

  От твари завистливые!!!


 28. //

  а конопля посеянная в полях не вымокла?


 29. //

  Так им сукам фермерам надо!!!!


 30. //

  На всё воля Божья!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.